Казахстан станет частью экспедиции «Новый Великий Шелковый путь 2018»

2129

Весной 2018 года стартует международная экспедиция «Новый Великий Шелковый путь 2018», которая позволит освежить историческую память о древнем торговом пути и укрепить культурные отношения между странами Евразии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Легендарный путь был не только торговой артерией, но и масштабным историческим явлением, оказавшим существенное влияние на формирование культурного облика Евразии. Из этого родилась идея организации экспедиции. Ее основная цель - освежить информацию об этом легендарном пути и сделать шаг в развитии международных культурных связей и взаимоотношений между странами», - сказал руководитель экспедиции - польский путешественник и исследователь Яцек Палкевич в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Отметим, по данным информации пресс-службы Казахского научно-исследовательского института культуры МКС РК, экспедиция стартует в апреле 2018 года из Китая и финиширует в июне в Польше. Отслеживать ход экспедиции смогут все страны-участницы, информация о составе и маршруте, а также все новости по этой теме будут размещены на официальном сайте экспедиции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить