По всей Италии проходит очередная забастовка таксистов

1723

Общенациональная забастовка таксистов проходит во вторник в Италии, услуги такси и сервисов по найму автомобилей с водителем не оказываются по всей стране с 8 утра до 10 вечера, передает РИА Новости.

К протестам против принятия законопроекта, частично либерализующего сектор перевозок, присоединились все профсоюзы таксистов. По их мнению, он облегчит работу международных компаний, которые предоставляют услуги такси через приложения, и таким образом ущемит интересы традиционных перевозчиков.

В рамках стачки профсоюзы по традиции делают исключения для пожилых людей, инвалидов и тех, кого необходимо доставить в больницу.

Почти весь вторник активисты из числа бастующих таксистов будут находиться на акции протеста в Риме у стен министерства транспорта. Стоянки такси по всей столице Италии непривычно пусты.

В конце февраля таксисты Рима и других крупных городов страны бастовали шесть дней подряд. Апофеозом протестов стало 22 февраля, когда на улицы итальянской столицы вышли около тысячи человек, а в результате последовавших столкновений было задержано четыре человека, четверо стражей порядка получили ранения. Последняя общенациональная забастовка таксистов прошла в Италии 23 марта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube