Рубль возобновит падение

6208

USD/RUB готовится к новому рывку вверх. В понедельник уже были попытки закрепиться выше 59,50, однако это сложно было сделать на пустом рынке, невнятной динамике нефти и падающем спросе на доллар.

Тем не менее, в ближайшие дни распродажи рубля вновь могут возобновиться. Во-первых, поспособствует нефть. Она уже некоторое время топчется вблизи 61 долл./барр., и возможно готова на пробой этой поддержки. Особенно, если данные по коммерческим запасам нефти поспособствуют.

Во-вторых, отток из российских активов продолжается. Стало известно, что крупные хедж-фонды активно выходят из длинных позиций по рублю. Согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США за прошлую неделю было продано 20,3 млрд рублей. И, похоже, процесс только ускорится,  учитывая снижающуюся привлекательность рубля как валюты инвестирования. Особенно когда  Банк России в очередной раз понизит ставку.

В-третьих, все тот же спрос со стороны локального корпоративного сектора – подготовка к выплате внешнего долга. В таких условиях USD/RUB, вероятно, попытается добраться до 59,70, и далее к 60,00.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить