Назарбаев о коррупционерах: Никто не сможет уйти от наказания

2953

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайратом Кожамжаровым, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Кайрат Кожамжаров доложил Главе государства о результатах деятельности Агентства за 10 месяцев текущего года.

Нурсултан Назарбаев отметил важность формирования в обществе нетерпимости к проявлениям коррупции.

«При принятии закона о противодействии коррупции я обращался ко всем, заявив о том, что поблажек не будет никому, и никто не сможет уйти от наказания, если он совершил коррупционные преступления. В последние годы проведена большая работа в этом направлении», - сказал Президент Казахстана.

Глава государства также подчеркнул необходимость рационального и прозрачного использования бюджетных средств.

К.Кожамжаров проинформировал Нурсултана Назарбаева о предпринимаемых мерах по проведению антикоррупционной политики и обратил внимание на высокие оценки хода ее реализации со стороны международного экспертного сообщества.

«За 10 месяцев текущего года было возбуждено 3400 уголовных дел, из них 1000 дел было передано в суды. Из 15 млрд тенге причинённого ущерба, 11 млрд тенге возвращено государству. Наложен арест на имущество на сумму более 7 млрд тенге», - доложил председатель Агентства.

В завершение встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить