На новогоднее оформление не будут выделять деньги в Петропавловске

2025

Подготовку к празднованию Дня Первого Президента, а также новогоднего оформления областного центра рассмотрели на заседании акимата Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

В праздничные дни в регионе пройдут единые информационные дни, тематические выставки, экскурсии, обзоры и презентации, турниры и чемпионаты. Запланированы торжественные собрания, принятие присяги впервые поступающими на госслужбу, оказание адресной благотворительной помощи.

«8 североказахстанцев, вошедших в республиканский список «100 новых лиц Казахстана», примут участие во встрече с Главой государства, которая будет проходить 1 декабря в Астане. Торжественное собрание общественности области запланировано на 30 ноября. 1 декабря планируется торжественное открытие Парка Первого Президента в Петропавловске с концертной программой и салютом», - сказала руководитель управления внутренней политики Асем Рахметова.

Откроют в регионе более 30 новых объектов. Аким СКО дал четкое поручение открывать в праздничные дни социально-значимые объекты, те, которые действительно принесут пользу населению.

«Праздничные дни мы должны использовать для встреч с населением. Руководители госорганов, управлений, акиматов должны встретиться с населением, рассказать, какая работа проводится, планы, обсудить вопросы и проблемы. Условно этот день мы называем день открытых дверей», - сказал Кумар Аксакалов.

По информации пресс-службы главы региона, аким области и его заместители, начальники областных управлений, аким Петропавловска и руководители городских отделов проведут день открытых дверей 29 ноября.

Коснулись на заседании акимата и новогоднего оформления. Аким СКО считает нецелесообразным выделение бюджетных средств на эти цели.

«Не за горами Новый год. Ежегодно выделялись деньги из бюджета на новогоднее оформление Петропавловска. Я считаю, что этой практики нужно отойти. Деньги на оформление города из бюджета выделяться не будут. Обойдемся тем, что имеется. Ледовые городки нужно строить за счет спонсоров. Сэкономленные деньги нужно направить на благоустройство города», - сказал Кумар Аксакалов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить