Объявлена дата боя-реванша между Головкиным и Альваресом

11944

Бой-реванш между казахстанским боксером Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом запланирован на 5 мая 2018 года. Об этом рассказал глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя, слова которого приводит TMZ, передает lenta.ru.

«Поединок точно состоится. Мы работаем над тем, чтобы организовать его 5 мая. Он пройдет на той же арене, что и в прошлый раз — T-Mobile в Лас-Вегасе. Это будет большой бой», — заявил де ла Хойя.

В сентябре Альварес заявил, что хочет видеть Головкина своим первым соперником в 2018 году. Тогда отмечалось, что мексиканец не намерен возвращаться на ринг раньше мая. В свою очередь Головкин проведет бой в декабре 2017-го.

Первый поединок между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре и завершился вничью. Один из судей отдал победу мексиканцу, второй — его сопернику, а третий посчитал, что поединок был равным. На кону стояли чемпионские титулы в среднем весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). В итоге пояса остались у казахского боксера.

Решение судей было раскритиковано. Аделаиду Берд, отдавшую победу Альваресу, отстранили от работы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить