ЦОН без операторов откроют в Астане

1583

Центр обслуживания населения без операторов откроют в Астане в ближайшее время, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на министра информации и коммуникаций РК Даурена Абаева.

«В ближайшее время в Астане планируется запустить digital-ЦОН, где будет полностью автоматизированное получение госуслуг без участия операторов ЦОН. Открытие цифрового ЦОНа станет этапом перехода к новому формату госуслуг, в котором граждане самостоятельно подают электронные заявки с помощью пунктов общественного доступа, секторов самообслуживания (connection point) и планшетов в специальных стендах павильона госкорпорации», - рассказал министр в ходе правительственного часа в Мажилисе Парламента РК.

Он также отметил перспективы реализации проекта по передаче в доверительное управление госкорпорации «Правительство для граждан» информационных систем. «Это может позволить создать на базе госкорпорации информационно-аналитические центры в сфере госуслуг», - пояснил он.

По словам министра, для обеспечения высокого уровня сервиса также ведется внедрение новых способов и подходов, технологичных решений по оказанию госуслуг. Так, планируется развитие контакт-центра 1414.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить