Рядом с Калифорнией обнаружено судно, похожее на пропавший лайнер «Любовь Орлова»

2173

У берегов штата Калифорния обнаружили судно, которое может оказаться пропавшим в 2013 году советским лайнером "Любовь Орлова". С таким утверждением выступил в воскресенье британский таблоид The Sun, передает Казинформ со ссылкой на ТАСС.

По информации издания, длина обнаруженного судна составляет 295 футов (около 90 метров), что совпадает с длиной пропавшего лайнера. Однако найденный каркас может и не принадлежать "Любови Орловой", поскольку он состоит из бетона, а советское судно было сделано почти полностью из стали.

Лайнер "Любовь Орлова" был построен в 1976 году в Югославии по заказу СССР. В 2010 году его задержали в одном из портов Канады в связи с деловым спором, после чего судно два года простояло в канадском порту. В 2013 году лайнер на буксире отправился в Доминиканскую республику на слом. Во время шторма трос между буксиром и лайнером оборвался, и "Любовь Орлова" отправилась в свободный дрейф по Атлантическому океану.

В 2014 году британские СМИ сообщали об обнаружении движущегося к Великобритании "корабля-призрака" и "крысах-людоедах" на его борту. Однако научный журнал американского Смитсоновского института Smithsonian позже опроверг данные сообщения, назвав их "неправдой".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube