Полиция Израиля в шестой раз допрашивает Нетаньяху

1633

Следователи израильской полиции в шестой раз допрашивают премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в отношении которого ведутся два расследования, потенциально способных спровоцировать его отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на  сайт Второго телеканала.

Нетаньяху подозревают в получении дорогостоящих подарков от представителей деловых кругов и попытке договориться с владельцем одного из крупнейших в стране издательских домов "Едиот Ахронот" о благосклонном освещении деятельности правительства в обмен на принятие закона, который бы ограничивал возможности основного конкурента — бесплатной ежедневной газеты "Исраэль ха-Йом".
"Следователи полиции прибыли в резиденцию премьер-министра в Иерусалиме для шестого допроса Нетаньяху. Воскресный допрос предположительно касается обоих дел… Главе правительства представят новые свидетельства, собранные за последние месяцы расследования", — сообщил телеканал.

Предыдущая встреча Нетаньяху со следователями состоялась десять дней назад. Полиция ранее дала понять, что ищет в эпизодах, включенных в "дела 1000 и 2000", признаки коррупции, мошенничества и злоупотребления доверием.
Сам премьер-министр настаивает, что не совершил ничего противозаконного, обещает еще многие годы руководить страной, обвиняет оппозиционных политиков и журналистов в попытке устроить переворот путем оказания давления на полицию и прокуратуру. Если расследования завершатся выдвижением обвинений, то встанет вопрос об отставке Нетаньяху.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить