Полицейский из Павлодара стал чемпионом мира по кикбоксингу

2694

На чемпионате мира по кикбоксингу, который проходил в столице Венгрии Будапеште 26-летний павлодарский полицейский Нурсултан Хасанов завоевал «золото», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Лейтенант полиции Нурсултан Хасанов победил в весовой категории до 67 кг. Президент Федерации боевого самбо по Павлодарской области, генерал- майор полиции Марат Кожаев, в торжественной обстановке у мемориала героя-полицейского Газиза Байтасова поздравил Нурсултана с победой.

«В напряжённом бою с сильными соперниками, проявив высокое мастерство, несгибаемую волю и настоящий спортивный характер, наш полицейский в очередной раз защитил свои титулы, тем самым наполнив сердца чувством гордости за свою страну», -сказал генерал-майор.

Напомним, Нурсултан Хасанов уже много лет достойно представляет Казахстан на международной арене. Он - чемпион Азии 2012 и 2015 годов, обладатель кубка мира и серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу. «Полученные навыки на рингах и бойцовских коврах, помогают ему и на службе, где зачастую приходится сталкиваться с разными правонарушителями», - заявили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить