Объем ВРП в Южно-Казахстанской области составил 1,34 трлн тенге

2298

В Южно-Казахстанской области за первое полугодие текущего года объем валового регионального продукта составил 1 340 491 млн. тенге. Об этом на прошедшем брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель департамента статистики ЮКО Айдар Абилдабеков, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Кроме того, за период с января по октябрь месяцы этого года в основной капитал области было направлено 374 907 млн. тенге инвестиций. В разрезе отраслей приоритетными отраслями вложения инвестиций являются промышленность, транспорт и складирование и операции с недвижимым имуществом.

 Основные инвестиционные вложения (57,3%) осуществляют малые предприятия. «В республиканском разрезе доля области в общем количестве зарегистрированных юридических лиц составляет 8,4%, что является третьим после городов Астаны и Алматы, показателем. Чаще всего в области юридические лица регистрируются с видом деятельности - «торговля».

К примеру, объем розничной торговли за десять месяцев текущего года составил 340 761 млн. тенге. А объем оптовой торговли составил 502 599 млн. тенге», - сказал А. Абилдабеков. Наряду с этим, количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 ноября текущего года составило 177 014 единиц, что на 4,9% выше уровня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Численность занятых в МСП составило 357 412 человек, а в сфере товаров. Стоит отметить, что субъектами малого и среднего предпринимательства за январь-июнь 2017 года произведено продукции на сумму 381 632 млн. тенге. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить