Шорт-трекист Ажгалиев стал бронзовым призером этапа Кубка мира

2633

На этапе Кубка мира по шорт-треку, проходящем в Сеуле, в финале В казахстанский спортсмен Абзал Ажгалиев занял 3 место, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Дистанцию 500 метров Абзал Ажгалиев преодолел за 41:335, на втором месте - Лим Хи Джун из Кореи, его время 41:219, еще один спортсмен из Кореи Квак Юн Ги со временем 41:140 занял первое место.  Напомним, IV Этап Кубка мира стартовал 16 ноября и продлится до 19 ноября.

По результатам лицензионных соревнований, спортсмен имеет возможность получить лицензию для участия в Олимпийских играх по рейтингу, который составляется по результатам первых 4 этапов Кубка мира зимнего сезона 2017-2018.

Для получения лицензии на игры спортсмен должен войти в топ-36 (1500 м. у мужчин и женщин), топ-32 (500 и 1000 м). В эстафетах допускается участие по 8 команд. Ранее «бронзу» этапа завоевала шорт-трекистка Анастасия Крестова.