Дед Мороз получил более 3 млн писем в 2017 году

2110

Более 3 млн писем получил в этом году Дед Мороз от детей и взрослых из разных частей света, рассказали журналистам в субботу в его резиденции, передает ТАСС.

В субботу, 18 ноября, Дед Мороз отмечает день рождения, принимая сказочных персонажей со всей страны, а после отправится в большой новогодний тур по России.

"Дедушка получил в этом году 3 млн 156 тыс. 123 письма, их количество ежегодно растет, примерно четверть из них - электронные. Письма шлют из разных концов света, в основном, из России и стран ближнего зарубежья. Ни одно письмо не останется без ответа, но есть у дедушки "долгий ящик" в рабочем столе, куда он складывает письма непослушных детей. Если такие дети в течение года не исправляются, то могут остаться без подарка", - рассказали в резиденции.

Как рассказал журналистам сам Дед Мороз, ему пишут и дети, и взрослые. "На дворе XXI век, ребятишки о чем только не мечтают, просят сотовые телефоны, iPhone, iPad, планшеты, роликовые коньки. Взрослые просят подарки для своих родных и здоровья. Один мальчик написал: "Дедушка, я очень люблю зиму и снег, но сделай так, чтобы на мой дом он не падал, а то его надо убирать". Но против законов природы не пойдешь, ответил я ему", - рассказал Дед Мороз.

На вопрос о том, какой подарок он хотел бы получить в свой день рождения, Дед Мороз ответил - "мир на планете Земля и звонкий детский смех, да чтобы дети почаще приезжали в гости".

О вотчине Деда Мороза в Великом Устюге

Вотчина Деда Мороза расположена в сосновом бору на берегу реки Сухона, в 12 км от города Великий Устюг Вологодской области. Она занимает 43 га, на которых размещены гостиничный комплекс из деревянных коттеджей, сауна и русская баня с комнатами отдыха, бесплатная охраняемая автостоянка, зимний сад и ледник, ресторан, фольклорный центр, зоопарк.

Самый главный объект резиденции зимнего волшебника - его терем, состоящий из 12 комнат - по числу месяцев в году. Среди них есть рабочий кабинет волшебника, где он отвечает на письма, лаборатория, где он "готовит" снежинки, библиотека, комната для мечтаний - обсерватория и комната для хранения костюмов Деда Мороза, их накопилось около 40, на все случаи жизни. Есть среди них и лыжный костюм, в котором Дед Мороз поддерживал наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Зимой в качестве обуви волшебник надевает валенки, летом - сапоги и лапти, которые очень хорошо умеют плести в Великом Устюге - известном центре изготовления берестяных изделий.

Постоянное жилье Дед Мороз получил в Великом Устюге в 1999 году, на вопрос журналистов, где же он жил до этого, волшебник ответил - родился в местной деревеньке Морозовице (сейчас входит в состав Великого Устюга), а потом странствовал по свету, пока у него не появился свой дом. Позже, в 2005 году, его резиденция была построена и в московском парке Кузьминки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить