Сколько денег выделили на продвижение Алматы за рубежом

2318

Сколько было выделено средств в этом году на продвижение Алматы за рубежом, рассказали корреспонденту МИА «Казинформ» в управлении туризма и внешних связей в ответ на официальный запрос.

На этот год был запланирован ряд мероприятий, в том числе участие в крупных международных выставках в Сингапуре «ITB Asia 2017», Барселоне «IBTM World 2017» и Лондоне «WTM 2017», организация роуд шоу на фокусных рынках Индии, Ирана, России, Китая.

«В целях формирования положительного имиджа страны, в том числе туристского имиджа, и продвижения города Алматы, как нового, привлекательного туристского направления за рубежом в 2017 году было выделено 122,9 млн. тенге»,- отметили в управлении туризма и внешних связей Алматы.

Согласно предоставленному ответу, помимо вышеназванных мероприятий, управлением туризма и внешних связей города Алматы в 2017 году был заключен договор на снятие и ротацию видеороликов о туристском потенциале города Алматы с международной телекомпанией Euronews.

«С 27- 29 июня ротирован ролик на тему «Almaty - the city of thousand colors» для программы «Metropolitans». Проведены съемки для программы «Focus» (ротация видеоролика 14-20.08. 2017 года). С 6 по 9 июля проведены съемки рекламного ролика (ротация видеоролика с 11 сентября до конца 2017 года). 19-20 августа в рамках фестиваля Star of Asia проведены съемки для программы Cult (ротация видеоролика 13 сентября 2017 года). С 28 сентября по 3 октября в городе Алматы и Алматинской области проведены съемки для программы «Post cards» (ротация - с середины октября до середины ноября текущего года)», - сообщили в управлении.

Интересно, что по данным аэропорта Алматы, только за 7 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа въездных туристов на 22%. Департамент статистики Алматы сообщает, что в городе за этот же период увеличилось количество мест размещения на 25%, а объем оказанных услуг местами размещения (гостиницами, хостелами) на 18%. Как отметили в управлении, город постоянно улучшает условия для туристов.

«На базе реорганизованного Туристского информационного центра 18 октября текущего года был открыт «Visit Center», где туристы могут получить всю необходимую информацию о туристском потенциале города Алматы. До конца текущего года планируется установка туристских информационных павильонов на обоих вокзалах и на пересечении улиц Абая и Достык. Кроме того, в 2018 году рассматривается вопрос установки туристских информационных павильонов на Центральном стадионе, в Парке Первого Президента, на пешеходных зонах по улицам Жибек жолы и Панфилова ниже Толе би», - отметили в управлении туризма и внешних связей.

На данный момент по городу установлены более 100 тотемов туристского ориентирования. Кроме того, по данным управления, на своих местах останутся указатели на основные туристские и спортивные объекты на 3-х языках, установленные во время подготовки к Зимней Универсиаде 2017. Также в аэропорту Алматы установлена туристская информационная стойка. Ранее руководитель управления сообщил корреспонденту МИА «Казинформ» о том, что алматинцев и гостей города не лишат возможности посещения БАО ни при каких обстоятельствах.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить