В Еврокомиссии признали угрозу терактов в праздничные дни

2064

Обеспокоенности относительно возможных терактов в праздничные дни существует по всему миру, необходимо предпринять все меры для защиты общественных мест, заявил на брифинге журналистам еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос. Об этом сообщает РИА Новости.

"Такие обеспокоенности есть относительно всего мира, не только США или Европы. Мы должны предпринять все необходимые меры, чтобы защитить общественные места", — сказал еврокомиссар.

Он отметил, что праздничные дни всегда являются периодом, когда такого рода события могут произойти, и поэтому необходимо быть готовыми к этому. "Нужно быть осторожными и лучше подготовленными", — отметил Аврамопулос.

Госдепартамент США в четверг заявил о повышенном риске террористических угроз в Европе в праздничный сезон. Американцам рекомендовано быть внимательными во время праздничных мероприятий.

В госдепартаменте отметили, что "недавние инциденты во Франции, России, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии показывают, что у террористических группировок "Исламское государство"*, "Аль-Каида"* и их сообщников есть возможность планировать и осуществлять теракты в Европе".

МИД России также предупредил россиян о повышенной вероятности совершения терактов в крупных городах в Европе и США в период новогодних праздников.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить