Доллару пришлось проигнорировать прогресс с реформой

6711

Прогресс с налоговой реформой в США – палата представителей Конгресса одобрила законопроект - позитивно отразился на динамике фондовых площадок. Вслед за индексами США выросли азиатские площадки, предвещая рост европейских бенчмарков в течение сегодняшней сессии. Российские индексы в начале дня тоже торгуются в плюсе, подхватив волну вернувшегося интереса к риску. Однако РТС может забуксовать, если рубль не сможет развить восстановление после вчерашнего отскока.

Фото: novostimira.net

Тем временем на валютном рынке в Азии наблюдалось повсеместное падение доллара, причем довольно агрессивное. И все из-за пресловутой истории с «российским вмешательством» в президентские выборы в Америке. В частности, стало известно, что около месяца назад спецпрокурор Роберт Мюллер отправил повестки в суд нескольким членам избирательного штаба Трампа, чтобы те представили документы, связные с Россией. Валюта довольно болезненно восприняла эту новость, забыв о подвижках с налогами.

Впрочем, в Европе давление уже ослабло, и если в ближайшее время тема с «российским следом» не получит развитие, участники рынка быстро о ней забудут и примутся муссировать тему дальнейшего продвижения реформы налогов. Так, во второй половине дня американская валюта может отыграть потери, особенно если блок данных по строительному сектору порадует высокими показателями.

Пара евро/доллар, которая в моменте коснулась отметки 1.1820, уже сползла под 1.18 и может продолжить коррекцию. Рубль тем временем не в силах развить импульс после вчерашнего восстановления, и есть нефть Brent не сможет вернуться к росту, а настроения по доллару постепенно улучшатся, наша валюта может завершить день на отрицательной территории, усугубив свои потери.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить