Международный медиа форум АНК проходит в Алматы

2134

В Алматы проходит IIІ Международный медиа форум Ассамблеи народа Казахстана «Открытость сознания», передает корреспондент МИА «Казинформ».

  Ведущие отечественные и зарубежные эксперты проводят мастер-классы, конференции в формате TEDx (регламент выступления 10 минут, после выступления спикера - интерактив с залом) на темы, связанные с работой СМИ.

Так, предприниматель, международный эксперт в области межкультурных коммуникаций, HR, социальной психологии, доктор философии из Германии Константин Шамбер обсудил с публикой тему продвижения казахской культуры в мире и роль в нем государства и СМИ; доцент КазНУИ, экс-телеведущая республиканского канала Айгуль Мукей поговорила с аудиторией о проблеме становления личности в сфере масс-медиа; журналист, PR-директор и член правления музея Рижского гетто и Холокоста из Латвии Владимир Решетов поднял тему глобализации и ее влияния на этнические группы. Другие выступавшие затронули вопросы тенденций в мировых масс-медиа, казахстанский опыт в развитии СМИ, роль социального проекта в СМИ в активизации целевой аудитории.

 «Цель форума - обсуждение роли СМИ в духовной модернизации общества и формировании открытого сознания, укреплении национальной идентичности, вопросов профессиональной этики, а также развития культуры масс-медиа в условиях полиэтничного общества», - отметили в Ассамблее народа Казахстана.

Среди гостей и участников форума - заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана - заведующий Секретариатом АНК Дархан Мынбай, вице-министр информации и коммуникаций РК Алан Ажибаев, депутаты Мажилиса Парламента РК, должностные лица государственных органов, эксперты из Германии, Латвии, России, Узбекистана, отечественные эксперты в сфере масс-медиа, члены АНК, представители республиканских и региональных СМИ, этнокультурных объединений, студенты факультетов журналистики. В рамках форума также проходит выставка СМИ этнокультурных объединений и подведение итогов творческого конкурса в области журналистики «Шаңырақ».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube