Меморандум о сотрудничестве подписали регионы Казахстана и Узбекистана

2449

Подписан меморандум между акиматом Акмолинской области и хокимиятом Сырдарьинской области о сотрудничестве в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Документ подписан в пятницу в ходе встречи акима Акмолинской области Малика Мурзалина с представителями официальной делегации из Сырдарьинской области Узбекистана.

На встрече стороны обсудили дальнейшее развитие двух регионов в сфере экономики, торговли, туризма, здравоохранения, культуры и спорта.

В ходе беседы М. Мурзалин рассказал о социально-экономическом развитии региона и отметил, что в области все отрасли экономики представляют широкий спектр для взаимовыгодного сотрудничества.

«Отношения между республиками Казахстан и Узбекистан развиваются очень активно. 22-23 марта состоялся визит Президента Узбекистана в Казахстан, в рамках которого было подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Сегодня идет исполнение одного из этих соглашений», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Республике Казахстан Икром Назаров.

«Сырдарьинская область была основана 16 февраля 1963 года. Население области - 727 тысяч человек. Крупнейший город - Гулистан, его население 54 000 человек. Другие крупные города - Бахт, Сырдарья, Ширин и Янгиер» - добавил на своей странице в Фейсбуке в качестве справки советник акима Акмолинской области по вопросам туризма Марат Игалиев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить