Сокращение численности населения отмечают в СКО

2288

 Численность населения в Северо-Казахстанской области на 1 октября 2017 года составила 559,6 тысяч человек, сократившись на 6,5 тысяч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на областной департамент по статистике.

Почти половина населения - 250,5 тысяч человек - проживает в городах.

По данным департамента, естественный прирост населения области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизился на 39,6%. Сократилась на 6,6% рождаемость. За 9 месяцев в области на свет появилось 5576 младенцев.

«В рассматриваемом периоде число умерших составило 5075 человек. Есть снижение на 1,3%. Наблюдается динамика сокращения младенческой смертности. За 9 месяцев зарегистрировано 45 умерших младенцев в возрасте до 1 года. Это меньше на 8,2%, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года», - проинформировали в департаменте статистики.

Основной причиной младенческой смертности являются состояния, возникающие в перинатальном периоде, от которых умерло 22 младенца. Семь младенцев умерли от врожденных аномалий, по 6 - от болезней органов дыхания и от несчастных случаев, отравлений и травм.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить