Валютная пара EUR/USD: прогноз на снижение до 1,1751

6756

В среду, 15 ноября, пара евро/доллар закрылась снижением, сформировав на дневном таймфрейме пинбар или «падающую звезду». Торги в Европе открылись ростом по евро. В течение трех часов курс поднялся на 68 пунктов, до 1,1853. После выхода американской статистики покупатели сдвинули внутридневной максимум на 1,1860.

Фото: tvc.ru

Первоначально трейдеры отреагировали продажами доллара на замедление инфляции в октябре. Но базовая годовая инфляция и розничные продажи оказались выше ожиданий. На фоне резкого разворота вверх доходности 10-летних американских облигаций в паре евро/доллар начался фиксинг.

Масла в огонь подлил президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен. Он заявил, что из-за ускорения американской экономики ФРС должна продолжить повышать процентные ставки в этом и следующем году. По итогам дня курс евро снизился до 1,1790, растеряв все заработанные очки.

Учитывая, что на дневном таймфрейме сформировался пинбар, мой прогноз  заключается в том, что снижение до 1,1751 произойдет через откат к 1,1803. Закрытие часовой «свечи» выше 1,1805 отменит сценарий на снижение. Если торги в Европе откроются снижением по курсу евро, тогда цель разместится на 1,1724. Сегодня много выступлений представителей центробанков. Неизвестно, что они скажут.

В 11:45 мск с речью выступит член правления ЕЦБ Ив Мерш.

В 12:30 мск Великобритания объявит об изменении объёма розничной торговли за октябрь.

В 13:00 мск еврозона представит индекс потребительских цен за октябрь.

В 16:30 мск Канада заявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами и объема производственных поставок за сентябрь. В это же время США отчитаются по изменению числа первичных обращений за пособием по безработице, а также выпустят индекс цен на импорт за октябрь и производственный индекс ФРБ Филадельфии за ноябрь.

В 17:00 мск с речью выступят: глава Банка Англии Марк, Карни, член Комитета по монетарной политике Бен Броадбент, заместитель главы Банка Англии по финансовой стабильности Джон Канлифф, заместитель главы Банка Англии по рынкам и банкингу сэр Дэвид Рамсден, заместитель главы Банка Англии по преюдициальному регулированию Сэм Вудс.

В 17:10 мск с речью выступит член FOMC Лоретта Местер.

В 17:15 мск США заявит об изменении объема промышленного производства и использовании производственных мощностей за октябрь.

В 18:00 мск США представят индекс состояния рынка жилья от NAHB за ноябрь.

В 18:30 мск выйдет обзор от Банка Канады.

В 20:00 мск с речью выступит член правления Национального банка Швейцарии (НБШ) Андреа Мехлер и альтернативный член правления НБШ Дюве Мосер

В 20:30 мск с речью выступит член FOMC Роберт Каплан.

В 23:45 мск с речью выступит член FOMC Лайель Брайнард.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить