Запущена интерактивная религиозная карта Алматы

1652

Алматы стал первым городом в Казахстане, где запущен сайт с интерактивной религиозной картой, передает корреспондент МИА «Казинформ». Прокуратура Алматы и акимат города запустили сайт с интерактивной религиозной картой мегаполиса religionmap.kz.

   «Это уникальный проект, направленный на оптимизацию мониторинга религиозной ситуации, а также вовлечения общественности в процесс мониторинга. На портале размещен перечень конфессий, культовых сооружений, сведения о миссионерах, имамах, богослужителей и многое другое, с обратной связью с пользователями в рубрике «вопрос/ответ», - рассказали в прокуратуре Алматы. Сотрудники государственных и правоохранительных органов получат специальные возможности. Через логин и пароль им будет доступна необходимая информация.

«Сегодня на базе данного портала разрабатывается мобильное приложение и вопросы включения дополнительных разделов «Список религиозной литературы и информационных материалов, признанных экстремистскими» и «Благотворительные фонды», - говорят в пресс-службе прокуратуры города Алматы. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить