В Маниле полиция снова применила водометы против демонстрантов

1286

Филиппинские полицейские снова применили водометы для разгона толпы демонстрантов в результате беспорядков в Маниле, где стартовал саммит АСЕАН, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Manila Times.

По данным издания, демонстранты пытались прорвать полицейский кордон на улицах города. Один из стражей правопорядка получил ранения во время столкновений.

В воскресенье днем, за несколько часов до визита президента США Дональда Трампа, толпа демонстрантов вышла на акцию протеста в Маниле против приезда лидера США. Они выкрикивали антиамериканские лозунги и сожгли стилизованный американский флаг. Протестующие попытались пройти к американскому посольству, но полиция остановила их водометами и оттеснила назад.

Посольство США в Маниле находится под усиленной охраной полиции.

В пятницу, 10 ноября, в Маниле начались мероприятия в рамках 31-го саммита АСЕАН. Основные мероприятия саммита намечены на 13-14 ноября. В нем примут участие лидеры и главы правительств около 20 государств, в том числе президент США Дональд Трамп, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Индии Нарендра Моди. В саммите примет участие и генсек ООН Антониу Гуттереш.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить