Камшат Доненбаеву проводили в последний путь в Костанае

2309

В Костанае проститься с человеком-легендой, первой казахской женщиной-механизатором пришли не только родственники, общественные и государственные деятели, но и простые граждане, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня проводить уважаемую Камшат Доненбаеву в последний путь пришло около четырёхсот человек. «Камшат все знают как депутата Совета Национальностей Верховного Совета СССР. Но мало кто знает, что у нее был даже собственный кабинет в Кремле.

Камшат всегда была скромной. И мало кому об этом говорила», - рассказала председатель областного Совета ветеранов Кенжебек Укин. Сегодня также аким области, Архимед Мухамбетов зачитал телеграмму от Главы государства со словами соболезнования, в которой Президент отмечает, что в свое время молодые девушки, подражая Камшат, выбирали профессию механизатора, тем самым закладывали основы нынешнего благосостояния страны.

«Уверен, что казахстанцы всегда будут помнить имя, заслуги и яркий образ Камшат Доненбаевой, в которой сочетались присущие казахской женщине мудрость и рассудительность, а также неиссякаемая энергия и трудолюбие», - говорится в телеграмме.

Напомним, Камшат Доненбаева ушла из жизни на 75 году вчера, 10 ноября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить