Президент: Деятельность движения «Алаш» - пример беззаветного служения народу

1551
Фото: inform.kz

В Астане проходит международная научно-практическая конференция «Модернизация общественного сознания: преемственность идей «Алаш» и Независимости», передает МИА «Казинформ».

В конференции принимают участие депутаты Мажилиса Парламента РК, известные алашоведы республики, ученые из Азербайджана, Турции и России.

Открывая работу конференции, Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова зачитала приветственное слово Президента РК Нурсултана Назарбаева участникам конференции.

«Поздравляю всех Вас с открытием этой конференции! Деятельность движения «Алаш» в начале 20 века, направленная на защиту политико-социальных прав, сохранение единства народа, является ярким примером беззаветного служения своему народу», - отмечено в приветственной речи Нурсултана Назарбаева.

По словам Главы государства, пассионарные идеи движения «Алаш» соприкасаются с целью наших предков по построению независимого государства, и тогдашняя мечта наших предков достигнута сегодня. Казахстан стал независимым и узнаваемым в мире государством.

«Я в своей статье «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания» обозначил конкретные задачи по исследованию и изучению нашей истории, по поддержке нашей родной культуры. Мы ставим целью обеспечение устойчивого развития нашего государства путем модернизации общественного сознания согласно требованиям сегодняшнего времени», - говорится в приветственной речи Нурсултана Назарбаева.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить