Цирк дрессировщика Запашного проведет благотворительный показ для детей в Астане

1551
Фото: inform.kz

Столичный цирк представляет новую программу «Великий русский цирк» под руководством известного дрессировщика Мстислава Запашного, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления культуры столицы.

10 ноября в Столичном цирке состоится премьерный благотворительный показ цирковой программы Мстислава Запашного. На премьеру приглашены 2000 детей-инвалидов, воспитанников детских домов, интернатов, из малоимущих семей и другие.

В шоу-программе - акробатические трюки, воздушные гимнасты, жонглеры, клоуны, номера с участием медведей, лошадей редких пород, собак. Самым зрелищным номером в программе, несомненно, будет аттракцион с участием бенгальских и уссурийских тигров.

В цирковой программе Мстислава Запашного участвуют 50 артистов, а также 13 тигров, 4 медведя, 18 собак различных пород от карликовых пинчеров до внушительного размера московских сторожевых и 3 лошади.

Отмечается, что по зрелищности и уровню мастерства аттракцион-спектакль занимает лидирующее место среди цирковых программ России. На втором всемирном фестивале циркового искусства в Москве в 2005 году аттракцион получил главный приз фестиваля - Гран-при, а в марте 2010 года на III международном фестивале циркового искусства в Ижевске подтвердил свое первенство на мировом цирковом Олимпе, завоевав высшую награду - золотой приз.

Директор, режиссёр постановщик и художественный руководитель программы - Народный артист России, легендарный дрессировщик Мстислав Запашный.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить