Когда окупятся камеры «Сергек»

2502
Фото: inform.kz / Victor Fedyunin

Когда окупятся видеокамеры «Сергек», установленные на улицах столицы, сообщил вице-президент АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» Айдос Кобетов на пресс-конференции в Правительстве РК, передает МИА «Казинформ».

«Все зафиксированные камерами штрафы будут поступать в государственный бюджет. А в договоре ГЧП указано, что инвесторы будут получать вознаграждение. Проект окупит себя полностью через 5-7 лет», - сказал Айдос Кобетов, отвечая на вопросы журналистов.

В свою очередь заместитель председателя правления АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» Талгат Матаев сообщил об увеличении активности бизнеса в реализации проектов на основе ГЧП.

«К примеру, в сфере медицины в Актюбинской области будет построен крупный офтальмологический центр и станция скорой медицинской помощи. Стоимость каждого проекта составляет 4-5 млрд тенге. Это помощь отечественных предпринимателей государству. А государство будет возвращать инвестиции предпринимателям не сразу. По закону срок возврата составляет от 3 до 30 лет. У каждого проекта есть свой срок. Сейчас курс тенге достаточно устойчив, но, конечно, будет учитываться инфляция», - отметил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить