Глава профсоюза игроков КХЛ рассказал, как добиться возвращения Рыспаева

1341
Фото: inform.kz

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал решение лиги оставить в силе дисквалификацию защитника Дамира Рыспаева, передает МИА Казинформ.

«Здесь, к сожалению, профсоюз не был непосредственным истцом, клуб в последний момент все взял в свои руки. Аргументация КХЛ: после отмены дисквалификации на территории ВХЛ за месяц хоккеист провел за Усть-Каменогорск только два матча, в которых его игровое время превысило 10 минут. В остальных встречах хоккеист выходил на лед лишь эпизодически.

Надеемся, что в течение ближайшего месяца Рыспаев получит от всей линейки казахстанских команд большее доверие и большее игровое время. При этом в начале декабря подготовим аппеляцию от профсоюза - чтобы успеть вернуть Рыспаева в большой хоккей до Юрьева дня в КХЛ. Но, повторюсь, эту задачу можно решить только совместными усилиями профсоюза и клуба», - сказал Коваленко.

Ранее дисциплинарный комитет КХЛ оставил в силе запрет на участие в матчах лиги казахстанского защитника Дамира Рыспаева.

КХЛ наложила на Рыспаева бессрочную дисквалификацию после того, как он стал зачинщиком драки с несколькими игроками «Куньлуня» во время Кубка президента Казахстана.

В сентябре защитнику разрешили играть в ВХЛ, после чего он провел пять матчей за усть-каменогорское «Торпедо», забросил одну шайбу и заработал две минуты штрафа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить