В ВКО начнут строительство индивидуальных жилых домов в едином архитектурном стиле

1753

В ВКО ускорят темп индивидуального жилищного строительства в едином архитектурном стиле, как в крупных городах, так и в районах. В рамках реализации поручения Главы государства в Усть-Каменогорске и Семее будут реализованы пилотные проекты.

В следующем году свет и воду полностью подведут ко всем земельным участкам 20 микрорайона областного центра, тем самым создавая все необходимые условия для застройки дома. В рамках проекта предполагается осуществлять подведение инфраструктуры и к ранее выданным земельным участкам. Также, к новому микрорайону «Ақсай» в Семее будет проведена инженерно-коммуникационная сеть.

"К 1 января в 20 микрорайоне Усть-Каменогорска должно быть электрообеспечение. На следующий год завершить все работы по водообеспечению. При этом нужно разобраться с каждым участком, сколько мы имеем реально в стадии строительства. Выяснить, люди, которым мы предполагаем, предоставить земельные участки, строить жилье будут сами или через единого застройщика", – поручил аким ВКО Даниал Ахметов. – "Строить, так как строили мы ранее нельзя. Большинство домов возведено не понятно, по каким проектам. Мало кто соблюдает красную линию. Застройка велась хаотично."

Стоит отметить, что строительство домов в едином стиле по программе «Нұрлы жер» планируется и в Уланском, Зыряновском, Шемонаихинском районах. В целом по ВКО за счет застройщиков в 2017 году началось строительство около 120,0 тыс кв.метров ИЖС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить