Костанайский завод приступил к мелкоузловому производству китайского кроссовера JAC

3304
Фото: inform.kz

На автопроизводственном заводе «СарыаркаАвтоПром» запущена модернизационная производственная линия для выпуска автомобилей без рамной конструкции методом мелкоузловой сборки (CKD) со сваркой и окраской кузова, передаёт МИА «Казинформ».

Как сообщает пресс-служба «СарыаркаАвтоПром», первый автомобиль, который будет производиться на данной линии с использованием технологии «монокок» - кроссовер JACS3.

Запуск данной линии осуществлен в рамках визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на завод.

Глава государства в ходе посещения завода осмотрел линейку автомобилей костанайского производства брендов JAC, Peugeot и Iveco, а также электромобили.

Напомним, что сегодня в рамках визита Президента подписано трехстороннее соглашение между ТОО «СарыаркаАвтоПром», китайской China National Vehicle Import and Export Company и АО «Экспортная Страховая компания «KazakhExport». Китайская компания приобретает 51% акций группы компаний «Аллюр».

Стоит отметить, что с китайской компанией переговоры шли в течение года и в автопром не только Костанайской области, но и Казахстана в целом будут инвестированы немалые средства - в течение 10 лет более миллиарда долларов.

Данное Соглашение предусматривает постановку китайской компанией China National Vehicle Import and Export Company машинокомплектов на казахстанский завод «Сарыаркаавтопром», право на производство и экспорт марки JAC на территорию России при помощи инструментов KazakhExport.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить