Apple уличили в использовании чужих разработок

1455
Фото: Jason Reed / Reuters
Фото: Jason Reed / Reuters

Израильская компания Corephotonics обвинила корпорацию Apple в незаконном использовании своих разработок. Соответствующий иск о нарушении патентных прав подан в суд. Речь идет об использовании технологии двойной камеры в смартфонах iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus. Об этом сообщает Lenta.ru.

В Corephotonics утверждают, что некоторое время назад компания рассматривала возможность стратегического партнерства с Apple. Однако переговоры успехом не увенчались, и лицензионное соглашение, предусматривающее передачу американской корпорации лицензионных прав на разработки израильского стартапа, заключено не было.

Несмотря на это, в 2016 году в продажу поступил iPhone 7 Plus, а годом позже iPhone 8 Plus, в которых была применена технология двойной камеры. В иске также указано, что ведущий переговорщик Apple якобы заявил, что Corephotonics потребуются годы и миллионы долларов на судебные разбирательствах, прежде чем удастся получить какую-то компенсацию за нарушение патентных прав.

Израильская компания требует не только взыскать с Apple денежную компенсацию, в том числе за судебные издержки, но и настаивает на немедленном прекращении использования своих разработок в продуктах американской корпорации. Это требование не распространяется на iPhone X, хотя в нем также применена технология двойной камеры. Причина — эта новинка Apple совсем недавно поступила в продажу и не была включена в иск.

Израильская компания Corephotonics была основана в 2012 году профессором Тель-Авивского университета Дэвидом Медловичем. Стартап специализируется на производстве двойных фото- и видеокамер для смартфонов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube