Могерини встретится с президентом Узбекистана

1464
Фото: © РИА Новости / Сергей Пятаков
Фото: © РИА Новости / Сергей Пятаков

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Фредерика Могерини в четверг прибудет в Узбекистан, планируется ее встреча с президентом страны Шавкатом Мирзиеевым, сообщает РИА Новости.

"Девятого ноября в Узбекистан с визитом прибывает делегация Европейского союза во главе с верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини", — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, в состав делегации входят комиссар ЕС по международному сотрудничеству и развитию Невен Мимица и другие официальные лица.

"Планируется, что высокопоставленные представители Евросоюза будут приняты президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым", — добавили в МИД страны.

В программе пребывания делегации ЕС также участие в Самарканде в межрегиональной министерской встрече "Европейский союз — Центральная Азия" и международной конференции "Центральная Азия: одно прошлое и общее будущее, сотрудничество ради устойчивого развития и взаимного процветания" 10-11 ноября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить