2,6 млрд тенге выделили столичному управлению архитектуры до 2020 года

1438
Фото: inform.kz

Руководитель Управления экономики и бюджетного планирования Астаны Ергали Егемберды на заседании постоянной комиссии маслихата города по вопросам бюджета, экономики и промышленности сообщил, что столичному управлению архитектуры и градостроительства на ближайшие три года выделено 2,6 млрд тенге, передает медиацентр столичного акимата. Об этом сообщает МИА Казинформ.

На 2018-2020 годы Управлению архитектуры и градостроительства предусмотрено 2,6 млрд тенге, в том числе: в 2018 году - 820,8 млн тенге, в 2019 году - 877,7 млн тенге, в 2020 году - 929,7 млн тенге.

«Основные расходы будут направлены на разработку проектов детальных планировок поэтапно по 129 секторам в 3-х административных районах города, мониторинг проектирования генерального плана детальной планировки объектов учета проектирования и строительства, ведения дежурного плана и выдача исходных данных», - отметил Ергали Егемберды.

Также он назвал сумму планируемых затрат на развитие предпринимательства. Так, сумма выделяемых средств Управлению предпринимательства и промышленности на три года составляет 12 млрд тенге.

«Данные расходы предусмотрены на предоставление государственных грантов субъектам малого предпринимательства, в том числе начинающим молодым предпринимателям на безвозмездной и безвозвратной основе для реализации новых бизнес-идей. В него также включается субсидирование ставки вознаграждения по новым кредитам/договорам финансового лизинга, выдаваемым на реализацию новых инвестиционных проектов, а также направленных на модернизацию и расширение производства», - пояснил Ергали Егемберды.

Для обеспечения развития инновационной деятельности города Астаны и на продвижение туристского потенциала столицы на трехлетний период предусмотрены средства в сумме порядка 10 млрд тенге Управлению по инвестициям и развитию. Особое внимание здесь будет уделено развитию делового событийного туризма и привлечения большего количества туристов, а также на выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства.

«Для привлечения в столицу большего количества туристов, планируется реализация ряда проектов, направленных на развитие MICE-индустрии (индустрии проведения деловых и событийных мероприятий) города Астаны. Проекты включают в себя работу по привлечению в город большего количества организаторов деловых мероприятий (конгрессы, форумы, конференции, выставки и др.), в том числе внедрения инструментов по поддержке организаторов указанных мероприятий», - отметил он.

Так, планируются расходы на обслуживание и актуализацию элементов единой системы пешеходного ориентирования; продвижение и сопровождение туристского сайта, интернет-аккаунтов Welcome to Astana и туристского мобильного приложения; участие в мероприятиях и выставках в рамках продвижения бренда и развития делового туризма города Астаны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить