На длительный ремонт ПНХЗ будет останавливаться раз в три года

1677
Фото: inform.kz

В Казахстане с 2018 года ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» (ПНХЗ) будет останавливаться на длительный ремонт один раз в три года, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» (КМГ).

По информации руководителей ПНХЗ, завершена модернизация предприятия.

«В рамках капитального ремонта была проделана масштабная работа по переходу предприятия на увеличенный межремонтный цикл. Таким образом, с 2018 года ПНХЗ будет останавливаться на длительный ремонт один раз в три года, экономя ежегодно 35-40 дней производительности завода», - сообщили в КМГ.

26 октября на заводе была запущена установка первичной переработки нефти, а с 30 октября вышла на режим установка каталитического риформинга, которая позволила с 1 по 2 ноября наладить выработку высокооктанового бензина класса К2 в объеме 1,2 тыс тонн в сутки. С 3 ноября объем выработки составил уже 2,5 тыс тонн в сутки. Предполагается, что с запуском установки каталитического крекинга, построенной в рамках проекта модернизации, будет произведена и отгружена первая партия высокооктанового бензина экологического класса К4 в объеме до 4,2 тыс тонн в сутки.

После выхода всех новых установок на полную мощность производство светлых нефтепродуктов на ПНХЗ увеличится более чем на 300 тыс тонн в год по сравнению с показателем 2016 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить