Найден бесплатный способ улучшить плохие фотографии

1469
Фото: Carl Court / Getty Images
Фото: Carl Court / Getty Images

Эстонские программисты разработали сервис для улучшения качества снимков благодаря использованию машинного обучения. Об этом сообщает Lenta.ru.

Сайт под названием Let's Enhance предлагает перетащить нуждающуюся в улучшении фотографию в поле для загрузки, а через некоторое время выдает несколько вариантов. Также в сервисе доступны несколько фильтров.

Журналисты отмечают, что эксперимент с улучшением изображений уже проводили исследователи из Google и сотрудники научно-исследовательского института общества Макса Планка. Этот проект, в отличие от предшественников, рассчитан на большую аудиторию и предусматривает бесплатное использование для обычных пользователей.

В сентябре специалисты из Стэнфордского университета заявили, что искусственный интеллект способен определить сексуальную ориентацию человека по фотографии. Оказалось, что машинное зрение определяет сексуальные предпочтения лучше опрошенных людей.

Позднее представители ЛГБТ-сообщества раскритиковали исследование и отметили, что специалисты использовали снимки исключительно белокожих людей и не учитывали существование бисексуалов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить