Канат Бозумбаев ответил на критику депутата

1466
Фото: inform.kz / Victor Fedyunin
Фото: inform.kz / Victor Fedyunin

Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев ответил на критику депутата Мажилиса Парламента Михаила Чиркова, который возмутился его ответом на вопросы журналистов о ситуации на рынке ГСМ, передает МИА «Казинформ».

«Вы имеете в виду, что депутат сказал про 18-й раз? Наверное, он просто не понял, что это из контекста вырванная фраза была, да? Потому что мы тут улыбались с вами. И я несколько раз спокойно повторял, что это было связано с рынком нефтепродуктов. Поэтому могу сказать ещё раз то же самое. Ну не вижу проблем на самом деле (...) Это их (депутатов) работа - подвергать критическому переосмыслению работу Правительства. У министерства конструктивные хорошие отношения с Мажилисом. Мы с ними работаем, я бы даже сказал, что у меня есть близкие друзья в Мажилисе, с которыми я уже не один десяток лет знаком», - сказал министр, отвевая на вопросы журналистов после заседания Правительства РК.

Напомним, в прошлый вторник на заседании Правительства Канат Бозумбаев сказал журналистам, поинтересовавшимся ситуацией рынка ГСМ в Казахстане: «Давайте в 18-й раз скажу: в конце ноября мы ожидаем коррекцию цены. Это такой процесс, который не делается в один день».

2 ноября Михаил Чирков, комментируя положения законопроекта с поправками в законодательство по вопросам информации и коммуникаций, отметил, что злободневным является положение, которое регулирует работу должностных лиц, предоставляющих информацию и обеспечивающих взаимодействие со СМИ. «Я с примера начну. Позавчера, по-моему, на заседании Правительства один высокий чиновник выходит, журналисты к нему подходят и спрашивают. Он отвечает: «В 18-ый раз вам объясняю». Я не помню, как дальше дословно, но что за тон вообще?! Я не буду называть его фамилию, но здесь, как в капле бензина, отразилось отношение чиновников, а еще шире - наших некоторых госорганов к взаимодействию с журналистами и СМИ в целом», - сказал Михаил Чирков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить