Глава Нацбанка ответил на вопрос о финансовой устойчивости АО "Казкоммерцбанк"

1872

Председатель Национального Банка Данияр Акишев подтвердил, что сведения об ухудшении финансовой ситуации в АО "Казкоммерцбанк, которые были распространены среди пользователей WhatsАpp не соответствует действительности.

«Банк работает в обычном режиме. Никаких ограничений по снятию наличности с карточных, лицевых и депозитных счетов нет», - сказал Д.Акишев, отвечая на вопросы журналистов, по окончании заседания Правительства РК.

Он напомнил, что в июле текущего года АО «Казкоммерцбанк» стал дочерним банком АО «Народной банка Казахстана», в результате чего финансовая группа Halyk вошла в тройку крупнейших частных финансовых структур СНГ.

«В составе группы Халык и при ее финансовой поддержке Казкоммербанк работает как самостоятельный финансовый институт, соблюдая основные нормативы Национального Банка РК по достаточности капитала и ликвидности», - сказал Д.Акишев.

В заключении он отметил, по фактам распространения недостоверной информации Национальный Банк обращается с заявлением в правоохранительные органы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить