Когда начнут строить Алматинскую кольцевую автодорогу, рассказал Касымбек

1660
Фото: © Sputnik / Петр Чернов

Строительство Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги начнется в 2018 году, сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек. Об этом передаёт Sputnik Казахстан.

Он напомнил, что строительство и эксплуатация Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги является одним из проектов по механизму государственно-частного партнерства. На сегодняшний день сторонами достигнуты взаимные соглашения по всем основным условиям договора, переговоры находятся на стадии завершения. В целях ускорения заключения договора подписан меморандум о взаимопонимании между министерством, консорциумом и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

"Все подготовительные и переговорные работы завершили. Планируем, что до 5 декабря банки-доноры по данному проекту свои кредитные комитеты проведут и 5 декабря мы планируем уже подписание соглашения подписание о концессии. Сразу же начнутся мобилизационные работы. Мы планируем, что к концу первого квартала следующего года строительные работы на данном участке также начнутся", — сказал Касымбек на заседании правительства во вторник.

Согласно распространенным на заседании материалам, строительство будет вестись в 2018 — 2021 годы, стоимость проекта составит 512 миллиардов тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить