В США огласили приговор проводенику-спонсору "Аль-Каиды"

1310
Фото: © РИА Новости / Андрей Старостин
Фото: © РИА Новости / Андрей Старостин

Гражданин Индии, обвиняемый в США в финансировании связанного с террористической организацией "Аль-Каида" исламского проповедника и планировании убийства американского судьи, приговорен к 27,5 годам лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что индиец Яхья Фарук Мохаммад и его брат в США сформировали ячейку для поддержки джихадистов. Яхья был одним из четырех человек, которые собирали деньги для финансирования связанного с "Аль-Каидой" исламского проповедника Анвара аль-Авлаки, родившегося в США и ликвидированного в результате авиаудара американских ВВС в 2011 году. В суде он признал себя виновным в поддержке террористов и планировании убийства американского судьи США Джека Зухари.

"Как часть сговора обвиняемый предоставил тысячи долларов Анвару аль-Авлаки в ответ на его призывы к поддержке жестокого джихада. Когда обвиняемый был задержан, он также добивался убийства федерального судьи, рассматривавшего его дело. Этим тюремным приговором он сейчас привлечен к ответственности за свои преступления", — заявила исполняющая обязанности помощника генпрокурора по национальной безопасности Дана Боэнте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить