Мошенницы в Астане обещали ускорить очередь на получение недвижимости

1997
Фото: © Sputnik / Алексей Филиппов
Фото: © Sputnik / Алексей Филиппов

Полиция Астаны расследует уголовные дела в отношении двух женщин, подозреваемых в мошенничестве, сообщает Sputnik Казахстан.

Управление внутренних дел Алматинского района столицы расследует ряд уголовных дел в отношении Жанны Адильбековой 1973 года рождения и Айши Уткелбаевой, 1968 года рождения. Они подозреваются в том, что, злоупотребляя доверием, обманным путем завладели деньгами граждан.

Как выяснилось, подозреваемые обманывали о возможности законным способом продвинуть место в очереди на получение недвижимости, а также предоставить жилье по цене ниже рыночной. Для того, чтобы скрыть разоблачение со стороны потерпевших, подозреваемые нотариально заключали договор займа о получении денежной суммы.

В настоящее время женщины находятся в следственном изоляторе Астаны. Проводится расследование по уголовной статье 190 "Мошенничество в крупном и особо крупном размере".

Полиция Астаны просит пострадавших, а также лиц, которым известны обстоятельства, обратиться по телефонам 8 (7172) 71-67-84, 71-67-10, 8-702-515-18-81.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube