В Кызылординской области началось расследование по заявлению бухгалтера о пытках

1917

Прокуратура Кызылординской области начала досудебное расследование по заявлению бухгалтера о пытках. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Facebook старшего помощника Генерального прокурора Думана Кожахметова.

Жанар Избасар написала на своей странице в Facebook, о том, что 01.11.2017 года она была вызвана в Департамент госдоходов по Кызылординской области по поводу своей бывшей работы бухгалтером в ТОО.

По словам Избасар, после посещения ДГД у нее - «закрытый перелом левой ключицы». Как сообщила Избасар, повестку принес оперуполномоченный, в ДГД, в кабинете на третьем этаже, следователь сообщил, что «19.10.17г. в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РК «нарушение законодательства о бухгалтерском учете».

«Он стал требовать написать признание в том, что я нарушала законодательство о бухгалтерском учете, я отказалась, так как работала в соответствии с законом», - написала женщина.

Когда она отказалась признаваться, оперуполномоченный «вышел из себя и стал в очень грубой форме наезжать», а следователь сказал, что «каждый день будет вызывать меня», написала женщина, добавив, что, когда она попыталась выйти в коридор, оперуполномоченный настиг ее и «схватив за левую руку, стал трясти ее и выворачить, крича, чтобы призналась».

Из-за болей женщина обратилась в больницу, и, со слов женщины, рентген показал «закрытый перелом левой ключицы». Старший помощник Генерального прокурора Думан Кожахметов ответил в Facebook на обращение женщины.

«Уважаемая Жанар Избасар! По Вашему заявлению прокуратура Кызылординской области начато досудебное расследование по ст. 146 УК РК (пытки). Всестороннее и объективное расследование будет обеспечено. Взято на личный контроль прокурора области Дауешовым Х.З.», - написал Думан Кожахметов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить