Аким Балхаша учредил молодежную премию

2476

Аким Балхаша Александр Аглиулин учредил молодежную премию «Өркен», конкурс на соискание которой уже объявлен, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Премия вручается в целях реализации государственной молодежной политики и стимулирования развития молодежного движения города.

«Премия присуждается молодым гражданам в возрасте от 14 до 29 лет за плодотворную научную, творческую, профессиональную и общественную деятельность, получившую признание в молодежной среде», - сообщили в акимате Балхаша.

Конкурс объявлен по номинациям: молодежный лидер года - за активное участие в общественно-политической жизни города, в организации общественно-значимых, актуальных мероприятий в молодежной среде, за вклад в развитие молодежного общественного движения.

Молодой рабочий года - за высокие производственные показатели, инновационные, рациональные идеи в производстве, участие в общественно-политической жизни.

Студент года - за участие в разработке научных проектов, в подготовке и проведении научно-практических конференций, за достижения в конкурсах и соревнованиях среди студентов организаций технического и профессионального образования.

Ученик года - за участие в разработке научных проектов, призовые места на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Молодое дарование - за участие в культурно-массовых мероприятиях и за достижения в области культуры, искусства и литературы.

Наградят и патриота года - за активную гражданскую позицию и высокую ответственность, за совершение социально значимого поступка.

Оценят поступок, результатом которого стали спасенные жизни и здоровье, предупреждены трагические последствия, предприняты действия по недопущению преступления.

Молодой специалист - за наилучшие показатели эффективности деятельности, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения и образования, за активное участие в проведении государственной политики через СМИ, за вклад в социально-значимую и общественную деятельность.

Лучшим спортсменом года комиссия признает за участие и за выдающиеся достижения в городских, областных, республиканских и международных спортивных соревнованиях и за вклад в развитие сферы спорта.

Молодой госслужащий - за уверенный, яркий карьерный старт, важное достижение в работе на политической арене, активные публичные выступления, эффективность, плодотворность проведенной работы, за лучшую пропаганду своих идей, предложений, инициатив, достижений.

Молодой предприниматель - за предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход и финансовые показатели молодых бизнесменов, социальная значимость бизнеса, создание новых рабочих мест; вовлечение молодежи в процесс трудовой деятельности.

Размер денежного вознаграждения устанавливается комиссией по присуждению городской молодежной премии «Өркен» акима Балхаша. Кандидат на премию «Өркен» может претендовать только на одну номинацию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить