Шымкентцы смогут отслеживать движение автобусов онлайн

2386

В Шымкенте появится мобильное приложение для отслеживания движения общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата города.

На совещании с руководителями транспортных компаний заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай потребовал от них восстановить все GPS, которыми оборудованы городские автобусы.

«Скоро заработает мобильное приложение, которое позволит пассажирам отслеживать движение маршрутов. Восстанавливайте все свои GPS-системы. Через неделю прошу доложить о готовности всех трекеров», - подчеркнул Нуртай.

Отметим, после проведенных рейдов и пользования чиновниками общественного транспорта выяснилось, что только 49% от общего количества маршрутов продолжают работу после 19 часов и до 21 часа, а жители продолжают жаловаться на работу общественного транспорта.

Так, самые частые жалобы касаются некорректного отношения водителей и кондукторов к пассажирам, курения в салоне, нарушения водителями правил дорожного движения и отсутствия обилечивания. К. Нуртай поручил главам транспортных компаний провести собрания со своими коллективами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить