Абдрахматов: меня удивили заявления о землетрясении в Алматы на Новый год

1992

Прогноз академика Абдрахмана Курскеева о том, что казахстанцев будет трясти на Новый Год, поставил под сомнение директор института сейсмологии Национальной академии наук Кыргызстана Канатбек Абдрахматов, передает Sputnik Казахстан.

"Я встречался с казахскими сейсмологами, никаких данных о том, что собирается произойти сильное землетрясение, они мне не говорили. Честно говоря, я удивлен, что казахские сейсмологи взяли на себя смелость утверждать, что землетрясение будет с такого-то по такое-то число. На сегодняшний день никто в мире предсказать землетрясение, особенно время, не может. Известно только одно событие, когда китайские сейсмологи, ученые смогли это предсказать. Они за пять часов примерно вывели из крупного китайского города население за пределы города", — прокомментировал Абдрахматов Sputnik Кыргызстан.

Ранее казахстанский академик Абдрахман Курскеев заявил, что в конце текущего-начале следующего года в Алматинском регионе ожидается активизация земной коры, что приведет к землетрясениям.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить