Часть поликлиник Астаны с 2018 передадут бизнесу в доверительное управление

2126

В 2018 году в рамках государственно-частного партнерства в доверительное управление бизнесу передадут ряд медицинских объектов Астаны, сообщил медиацентр столичного акимата со ссылкой на руководителя городского управления здравоохранения Камалжана Надырова, передает Казинформ.

 «Передача в доверительное управление медицинских объектов является одним из инструментов повышения качества оказываемых медицинских услуг. За последние семь лет население столицы выросло практически в два раза, в связи с чем для удовлетворения потребностей жителей города в медицинских услугах необходимо развивать сеть медицинских организаций. В этой связи управление здравоохранения планирует в рамках государственно-частного партнерства строительство многопрофильной клиники, 12 поликлиник, реабилитационного центра, патологоанатомического бюро, хосписа и жилья для медицинских работников», - сообщил К. Надыров.

 На сегодняшний день система здравоохранения города Астаны представлена 37 подведомственными медицинскими организациями. Это 16 поликлиник, 20 стационаров и одна станция скорой помощи. В системе здравоохранения города трудятся около 9 600 медицинских работников. Количество пациентов, получивших лечение в стационарах, составляет более 190 тысяч в год. «Определяя нишу для бизнеса, мы исходили из логики, что каждый должен заниматься тем, что лучше всего он умеет. Поэтому мы предлагаем врачам - лечить, а бизнесу взять на себя необходимые для этого сопутствующие услуги», - сообщил К. Надыров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить