Лучшим джигитом в состязании аударыспак назвали акмолинца Виктора Тимофеева

1943

На республиканском чемпионате по национальному конному спорту не было равных акмолинскому спортсмену Виктору Тимофееву, передает МИА «Казинформ».

Как сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, в Шымкенте прошел республиканский чемпионат по национальному конному спорту среди детей и юношей. Молодые участники из 13 регионов страны определяли сильнейшего в таких видах спорта. как аударыспақ, жамбы ату, кокпар и тенге алу. 

 В соревнованиях по аударыспақ в весовой категории свыше 70 кг одержал победу Виктор Тимофеев из Аршалынского района, тем самым защитив честь Акмолинской области. По словам чемпиона, он с десяти лет ездит верхом на лошади. «Таким видом спорта как «Аударыспақ» занимаюсь уже два года. Мне очень нравится. Хороший спорт. Для настоящего мужчины», - улыбается В.Тимофеев.  

Как отмечает старший тренер Акмолинской области Азамат Кадыров, акмолинские спортсмены постоянно участвуют в республиканских соревнованиях и занимают призовые места.

«Спортивное мероприятие такого рода, способствует продвижению и пропаганде национальных видов конного спорта», - сказал А.Кадыров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить