Курс биткоина достиг нового максимума

6519

Курс самой популярной криптовалюты Bitcoin установил новый рекорд и превысил семь тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Lenta.ru.

На 13:00 по московскому времени курс снизился и составил 6986 долларов за электронную монету. За сутки он вырос на 6,1 процента. Вторая по популярности криптовалюта Ethereum, напротив, подешевела — ее курс снизился на 5,5 процента и составил 281 доллар за одну единицу.

Биткоин подорожал после заявления крупнейшего мирового биржевого оператора CME Group Inc о планах запуска торгов криптовалютными фьючерсами до конца 2017 года.

25 октября основатель инвесткомпании Standpoint Research Ронни Моас спрогнозировал, что стоимость одного биткоина вырастет до 50 тысяч долларов в течение 10 лет. Как пояснил Моас, ситуация со спросом и предложением криптовалюты может оказаться такой, что 200 миллионов человек по всему миру будут пытаться купить несколько миллионов биткоинов (эмиссия криптовалюты ограничена 21 миллионом единиц), это приведет к дефициту и, как следствие, росту курса.

Отметку в шесть тысяч долларов биткоин превысил 20 октября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить