Какие мосты и улицы будут построены в Астане в 2018

2419

Руководитель Управления автомобильных дорог Астаны Асхат Карагойшин отчитался о ходе строительства новых мостов и улиц, сообщает Казинформ со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

 А.Карагойшин уточнил, что в текущем году начато строительство двух мостов по улице Хусейн бен Талал: большой мост через реку Есиль и мост чрез канал «Нұра - Есiл». Завершение сооружений планируется в 2018 году.

«Планируется начать строительство проспекта Улы Дала на участке от проспекта Тауелсыздык до улицы Ш.Калдаяқова. Со следующего года будет начато строительство проспекта Тауелсыздык на участке от улицы № 46 до улицы № 31, что позволит более 10 тыс. автомобилей в сутки, минуя новый административный центр, по проспекту Мангилик Ел попасть в юго-восточную часть города», - отметил глава управления.

 Он уточнил, что за счет выделенных средств из государственного бюджета на сегодняшний день завершено строительство 11 улиц протяженностью 23,4 км. «Для сравнения: в 2014 году было построено 10,2 км, в 2015 году - 10,5 км дорог», - указал А. Карагойшин.

 В этом году на 90% выполнено строительство развязки на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Р. Кошкарбаева в рамках строительства Малой кольцевой дороги.

«В текущем году продолжаются работы по строительству 19 улиц, в том числе как для снятия транспортной загруженности, так и в районах застройки социальных объектов», - сказал А. Карагойшин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить