Король Иордании о визите в Астану: я нахожусь в сердце континента

2142

Астана и Амман будут продолжать укреплять дружественные отношения в будущем, заявил король Иордании Абдалла II, передает Sputnik.

Абдалла II прибыл с визитом в Астану, где провел встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Выступая перед прессой, король отметил, что вопросы терроризма и экстремизма являются очень важными.

"Мы не хотим, чтобы террористические группы представляли новую угрозу глобальной безопасности, поэтому ситуация в Сирии также является очень важной для обеспечения стабильности. Вы поддерживаете все усилия по деэскалации сирийского конфликта и предоставляете хорошую платформу для проведения успешных Женевских переговоров", — сказал Абдалла II.

"Сегодня я нахожусь на этой прекрасной земле, в сердце континента, в центре Востока и Запада. Казахстан и Иорданию связывают 25 лет дружественных отношений, и мы будем продолжать укреплять эти связи в будущем. Я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы вносите свой вклад в развитие международного сообщества, поддерживаете Иорданию. Мы надеемся, что ваша страна будет принимать участие в решении других вопросов", — заключил король.

Седьмой раунд переговоров по урегулированию военного конфликта в Сирии состоялся в Астане 30-31 октября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube