Экс-аким Шымкента попросил прощения у подчиненных

2474

Бывший аким Шымкента провел последнее заседание с активом города. Габидулла Абдрахимов тепло попрощался с подчиненными и попросил прощения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Фото: yvision.kz

«Мои лучшие годы на госслужбе прошли в Шымкенте. Выражаю благодарность своим заместителям, начальникам отделов, акимам районов, начальнику МПС. В работе бывает все, и если я вас обидел, прошу меня простить. Я от души всех вас уважаю»,- сказал Габидулла Абдрахимов.

 Заместитель акима Шымкента Гульжан Курманбекова пожелала успехов Абдрахимову на новом посту: «С Вами очень интересно работать, мы не хотели, чтобы вы уходили. Не только мы, но и шымкентцы просили, чтобы вы остались. Вас любят и уважают. Спасибо за совместную работу, желаю успехов в дальнейшем. Вы нас многому научили. Мы работали как одна команда».

 Шымкентцы, в свою очередь, неоднозначно отреагировали на новое назначение Абдрахимова. В комментариях на официальной странице акимата в Instagram одни радовались его повышению, другие выражали озабоченность в связи с тем, что город остался без акима.

«Верните нам нашего акима. Лучшего не будет», «Это повышение или понижение?», «Мы все неоднозначно относимся к повышению акима. С одной стороны, это явно ему в плюс, а с другой - мы-то, шымкентцы, останемся без него, и это нас расстраивает», пишут пользователи социальных сетей.

Напомним, накануне Габидулла Абдрахимов был назначен на должность секретаря Центрального аппарата партии «Нур Отан», сменив на этом посту Заутбека Турисбекова. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить