Валютная пара EUR/USD: коррекционная фаза завершилась

5367

В понедельник, 30 октября, пара евро/доллар закрылась ростом. «Евробыки» смогли вернуть цену к уровню 1,1658, отыграв частично понесенные потери после заседания ЕЦБ и выхода сильных данных по ВВП США за третий квартал.

Фото: newsradio.com.ua

Евро подорожал на фоне общего ослабления доллара США. Его коррекцию вызвали сообщения о расследовании контактов советников Дональда Трампа во время выборной кампании с российскими представителями, а также снижение доходности американских облигаций. Нервозности участникам рынка добавили ожидания результатов заседания ФРС США (среда) и оглашения решения Трампа по кандидатуре главы ФРС.

Новостной фон о Трампе и снижение доходности трежерис изменили направление цены на американской сессии. Вместо уровня 1,1555 появился 1,1655. Евро прекратил укрепляться на 1,1656, цена снизилась до 1,1625. За 38 часов сформировался восходящий канал. На момент написания обзора за евро дают $1,1637. Ожидается выход цены из канала вниз приблизительно c 14:00 до 16:00 (GMT+3). Учитывая предстоящее заседание ФРС США, коррекция может затянуться до четверга. Согласно фьючерсам на ставку, 1 ноября ожидается сохранение ставки.

Доходность 10-летних американских облигаций упала до 2,36. На этом уровне находится поддержка. Возможен отскок. Пара евро/доллар скорректировалась. В кроссах евро торгуется в плюсе против франка и австралийского доллара, к другим – в минусе. Считаю, что коррекционная фаза завершилась. Условия для дальнейшего снижения пары выполнены. От продавцов нужна активность и умеренные объемы

В 13:00 мск еврозона опубликует индекс потребительских цен за октябрь, а также отчитается по изменению объема ВВП за третий квартал и уровня безработицы за сентябрь.

В 15:30 мск Канада сообщит об изменении объема ВВП за август и выпустит индекс цен производителей за сентябрь.

В 16:00 мск США представят индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за август.

В 16:45 мск США опубликуют индекс менеджеров по закупкам Чикаго за октябрь

В 17:00 мск США опубликуют индикатор потребительской уверенности за октябрь.

В 22:30 мск с речью выступят глава Банка Канады Стивен Полоз и первый заместитель главы Банка Канады Каролин Уилкинс.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить